29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

«Чаплин» нашёл любовь в «Магии»

28.10.2009Светлана ЛямзинаСемья

...Они встретились в салоне красоты. Он, грустный комик Чаплин, и Она, мастер-парикмахер.
- Сделайте мне что-нибудь на ваш вкус, - попросил чудак в котелке, а оценив результат, предложил укротительнице ножниц руку и сердце.
Спустя девять месяцев – сцена у роддома:
- Да, дорогая: это точно мой сын! – подпрыгивает папаша, завидев у малыша точно такие же «усики», как у себя...

Это не серия старого чёрно-белого голливудского кино, а стилизованный под него видеоролик-представление лысьвенской семьи Елисеевых (на фото). На самом деле Рада и Дмитрий познакомились благодаря городскому движению КВН. Он, бывший знатный кавээнщик, заметил её в составе молодёжной городской сборной «Элита» и… теперь у них растёт замечательный сын Ярослав. Так что в ролике, представившем Елисеевых на городском конкурсе «Лучшая молодая семья-2009», присутствует веская доля истины: Дмитрий похож на трогательного комика, а Рада самая что ни на есть мастерица парикмахерского дела: работает в салоне красоты «Магия».

Те, кто не был в прошлую субботу во Дворце детского (юношеского) творчества, начинайте мне завидовать! Во-первых, само созерцание красивых молодых женщин в свадебных платьях и не менее красивых мужчин с сыновьями-дочками на руках уже заставляет счастливо улыбнуться. Во-вторых, понимание того, что все эти семьи ещё и творческие, - другой повод порадоваться.

Ирина и Вячеслав Окуловы, например, разыграли настоящий служебный роман. Молодой выпускник истфака педагогического университета столкнулся на своём месте работы - в школе № 7 – с «мымрой»: заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Закончилось всё, конечно, как в фильме - хеппи-эндом.

В то время как папа Владислав управлялся с воображаемым домашним хозяйством, Ирина и Полина Заугольниковы продемонстрировали зрителям мастерство ушу. Наталья и Евгений Мокрушины вытащили на сцену целый ансамбль русских народных инструментов. Ворчливая уборщица в исполнении папы Максима из семьи Барышниковых под занавес «дождливой» сценки «вылила» в зал полведра конфет. Ну, а домашняя заготовка для конкурса «Ты + я = творческая семья» Ольги и Павла Коноваловых просто сразила наповал. Только представьте: семья Пушкиных в наше время, злодей Дантес вызывает Александра Сергеевича на дуэль… на берег Лысьвенского пруда. Но его рука не поднимается выстрелить в жену поэта, загородившую мужа… И всё это в стихах, сложенных с завидным чувством юмора. Молодцы!

- А я рада, что в этом году семей-участниц было на одну больше, чем в прошлом, - шесть. Причём многие из них откликнулись сами, уговаривать никого не пришлось, - говорит ведущий специалист отдела по молодёжной политике района Анна ЕРОФЕЕВА. – Коноваловы вообще во второй раз участвуют – в прошлом году чуть-чуть не хватило баллов до первого места...

Очень жаль, что Ольге, Павлу и маленькому Кириллу немного не хватило до победы и на этот раз. Главный приз – сертификат на десять тысяч рублей – достался Елисеевым. Они же весной должны защищать Лысьву на краевом уровне. Но главное совсем не это. Главное, что этот конкурс просто есть. Есть возможность побыть в зале, увидеть происходящее на сцене, неунывающих детишек-непосед на первых рядах и понять: у нас всё должно быть хорошо. У нас ЕСТЬ нормальное будущее!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В минувший четверг еще восемь многоквартирных домов из 30 попавших в программу капремонта были приняты специалистом Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края Андреем ПЛЕШКОВЫМ
О выдвижении кандидатов в молодёжную избирательную комиссию Лысьвенского муниципального района
А ещё на каждую группу приставов по обеспечению порядка деятельности судов предусматриваются автомат Калашникова и пистолет-пулемёт
Яндекс.Метрика