20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Пенсионерам - не по карману

21.02.2008Елена КожевниковаСвязь

«Уже несколько месяцев мы, жители частного сектора поселка Первомайский, не смотрим телевизор. Из-за того, что рядом с нашими омами установили телевизионную вышку, качество вещания значительно ухудшилось.

Специалисты посоветовали заменить антенну. Я заменил. Хорошо показывает только второй канал. Нет изображения ни на «Первом», ни на НТВ. Проблем с телеантеннами нет только у того, кто поставил «тарелки». Но их цена слишком велика - шесть тысяч рублей. Откуда у пенсионеров такие деньги?

Хотелось бы узнать, когда будет приемлемое качество телевещания и какие меры для этого принимает власть? Николай Жуков».

Обращение лысьвенцев в управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия («Россвязьохранкультуры») по Пермскому краю стало поводом для визита в наш город начальника дистанционного контроля и измерений Евгения БУГРОВА. Специалисты службы провели измерения параметров радиоизлучений телевизионных и радиовещательных передатчиков, установленных в Лысьве, а также уровни мощности сигналов от телевизионных передатчиков, установленных в Чусовом, встретились с жителями частного сектора поселка Первомайский.

- В конце 2007 года в городе установили один телевизионный (на 21 канале) и два радиовещательных (на частоте 104,9 и 107,3 мегагерца) передатчика, - комментирует ситуацию Евгений Алексеевич. – Появление новых ТВ- и РВ-передатчиков привело к многочисленным жалобам живущих в зоне трансляции. В нескольких домах мы провели эксперимент и убедились, что передатчики действительно влияют на качество принимаемых телевизионных программ из Чусового, искажают изображение, создают помехи на приемниках тех жителей, которые пользуются активными антеннами с широкополосным усилителем.

Я думаю, что наш приезд подвигнет владельцев передатчиков к скорейшему устранению причин, создающих помехи приему телевизионных программ.

Лысьвенцы не одиноки в своей проблеме. Подобные ситуации уже складывались в некоторых населенных пунктах Пермского края (Пермь, Краснокамск, п. Звездный) при вводе в эксплуатацию новых передатчиков различного назначения. Не без нашего влияния были приняты меры: установлены специальные фильтры, снижающие уровень воздействия передатчиков, и помехи пропадали.

В Лысьве мы провели ряд встреч со специалистами, обслуживающими антенны, и с владельцами радио- и телеоборудования. Они готовы провести необходимые работы по восстановлению качественного ТВ-приема. С каждым абонентом будут работать индивидуально. Финансовый вопрос владельцы передатчиков должны взять на себя. Если раньше жители района получали качественную услугу, то и сегодня они должны быть довольны тем, как показывают в их домах телевизоры.

В управлении «Россвязьохранкультуры» по Пермскому краю сообщили, что в марте планируется повторный выезд специалистов: проверить, устранены ли причины, влияющие на качество приема ТВ-программ. Если помехи не будут устранены, к владельцам передатчиков будут приняты жесткие меры.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

День смеха - 1 апреля – «Искра» предлагает отметить залпами шуток и фейерверком хорошего настроения.
Ох уж, этот бодрящий свежий ветерок. В душах – прохлада, в мозгах- сквознячок. Нельзя, Леночка, походя, на бегу, касаться тем, требующих деликатного отношения к себе, да и присутствие некоего жизненного опыта ( не возраста ) – условие не лишнее. Крутые, правда, сумбурные, спитчи в начале статьи имели под собой, на мой взгляд, единственную и наивернейшую по нынешним пиар-временам задачу – ЖАХНУТЬ! Молодежь законы жанра схватывает на лету. Ну да ладно.
Публикуемый материал претендует на коренное переосмысление образования современного ландшафта и некоторых полезных ископаемых Западного Урала. На правах открытия. Первая публикация.
Яндекс.Метрика