29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

С какими лозунгами встретим Первомай?

22.03.2014Игорь МихайловОтдохнём!

Ситуация на Украине - хотим мы того или нет - заставляет всех невольно задуматься и сделать какой-то выбор. Заставляет переосмысливать не только всё, что связано конкретно с этими событиями, но и многое другое.

Ещё на прошлой неделе организаторы первомайской демонстрации обратились к главе Лысьвы с инициативой изменить формат праздника и провести его в форме маёвки с мини-шествием. Это позволило бы предприятиям показать себя с разных сторон - выставками-продажами, творческими выступлениями и пр. Виталий Шувалов предложил пригласить руководителей самых крупных предприятий и организаций, чтобы обсудить это вместе.

Решить всё с первого раза собравшиеся не смогли - попросили время на обсуждение в коллективах. В минувший четверг собрались снова. Первый же вопрос - какова сегодня цель демонстрации? - многих заставил задуматься и вспомнить о шествиях в поддержку крымчан. Их объединяла конкретная цель, никто не заставлял людей выходить на улицы с лозунгами. А что у нас? Какие лозунги актуальны для лысьвенцев?

Аргумент в пользу трудовой особенности Праздника Весны и Труда и возможности прорекламировать предприятия приняли не все. С разницей в два голоса победила дань традиции. Решено провести шествие в прошлогоднем формате и по тому же маршруту (от исторического центра – к театру). Единственное, с чем единогласно согласились собравшиеся, - не привлекать к праздничному шествию школьников. Дети смогут пойти в колонне с родителями.

 
 1
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Зима была студёной. В новостях то и дело звучали сообщения о замёрзших в сугробах людях. Понесли привычные потери и те, кого мы называем людьми без определённого места жительства. Каково бомжу зимой, попытался проверить не себе корреспондент «Искры»
С 1 апреля 2014 года меняется порядок предоставления дополнительных ежемесячных денежных компенсаций (ЕДК) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для региональных льготников (ветераны труда, пенсионеры с большим страховым стажем, реабилитированные лица)
Яндекс.Метрика