28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Эстафета «Искры». Стартуем в 80-й раз

05.04.2014Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

3 мая состоится 80-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Искра». Традиционно эти самые массовые состязания бегунов открывают летний соревновательный сезон.

Нет команды? Собери свою!

Парад участников состоится, как и в прошлом году, на площади перед Дворцом металлургов. Начало - в 11-15. В 12-00 – стартуют участники первого забега.

Руководство эстафетой возложено на оргкомитет (председатель – замглавы администрации городского округа В.Д. Костылев). Непосредственное проведение возлагается на управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике и судейскую коллегию (главный судья – замначальника управления по физической культуре и спорту А.В. Рычихин).

Команды на эстафету могут выставлять коллективы физкультуры предприятий и организаций всех форм собственности и учебных заведений городского округа. Все без исключения участники должны работать на предприятии, в организации или учиться (очно) в учебном заведении, выставившем команду.

Спортсмены, не входящие ни в какие коллективы физкультуры и в состав команды предприятия или организации, в которых работают, могут объединиться в сборную команду.

В некоторых случаях решение об участии в эстафете судейской коллегией принимается отдельно.

Именные заявки, подписанные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту (здание гостиницы, кабинет № 324, тел. 6-05-72, 6-04-46).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДО 23 АПРЕЛЯ НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ОБ УЧАСТИИ В ЭСТАФЕТЕ В РЕДАКЦИЮ «ИСКРЫ» (ТЕЛ. 2-78-04).

Стартовый пистолет выстрелит трижды

Участники эстафеты делятся на три забега:

в первом стартуют бегуны средних и основных школ (учащиеся 2000 года рождения и моложе);
во втором - средних и основных школ (учащиеся 1998-99 годов рождения);
в третьем - предприятий, организаций и коллективов всех форм собственности, заведений профобразования, ветераны (мужчины 1974 года рождения и старше, женщины 1979 года рождения и старше), а также сборные команды (возрастных ограничений нет) и команды средних школ (учащиеся 1995-97 годов рождения).
Сельские школы стартуют в первом и втором забегах.
Приветствуется участие в эстафете сборных команд, особенно сёл, деревень, лесных посёлков. Причём в команду могут объединиться жители нескольких населённых пунктов, работники разных предприятий и любых возрастов.
Выдача номеров представителям команд - с 28 апреля в редакции «Искры» с 8 до 17 часов.

Тринадцать смелых

Протяжённость маршрута для первого и второго забегов - 4 795 метров, для третьего – 4 995 метров (8 мужских и 5 женских этапов).

1-й этап (мужской) – 600 метров для первого и второго забегов и 800 метров для третьего - от дома ветеранов по дамбе Травянского пруда до ул. Бурылова и обратно.

2-й этап (женский) - 300 метров - от дома ветеранов по ул. Ленина до дома № 18.

3-й этап (мужской) - 360 метров - по ул. Ленина с поворотом у проспекта Победы до автобусной остановки.

4-й этап (мужской) - 380 метров - по ул. Ленина до дома № 13.

5-й этап (женский) - 300 метров - по ул. Ленина до дома ветеранов.

6-й этап (мужской) - 440 метров - по дамбе до ул. Бурылова.

7-й этап (мужской) - 320 метров - по ул. Смышляева до кафе «Отдых».

8-й этап (женский) - 360 метров - по ул. Мира до редакции «Искры».

9-й этап (мужской) - 385 метров - по ул. Мира с разворотом у пр. Победы до памятника героям Гражданской войны.

10-й этап (женский) - 270 метров - по ул. Мира до ул. Кузьмина.

11-й этап (мужской) - 350 метров - по ул. Мира до торгового дома «Центральный».

12-й этап (женский) - 340 метров - по ул. Смышляева до ул. Бурылова.

13-й этап (мужской) - 400 метров - по дамбе до дома ветеранов.

Ответственность за подготовку этапов и маршрута эстафеты возлагается на начальника дистанции В.В. Перфилова и коменданта эстафеты М.А. Корсакова.

Напоминаем, что в заявке, заверенной руководителем учреждения и врачом, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ДАННЫЕ ТРЕНЕРА КОМАНДЫ (ПАСПОРТ, ИНН И СНИЛС).

378 ПОДПИСОК ЖДУТ ВАС!

Денежными призами, дипломами и кубками награждаются команды, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой подгруппе (всего девять подгрупп).

По итогам первого забега отдельно награждаются команды:
- городских школ,
- сельских школ.

По итогам второго забега отдельно награждаются команды:
- городских школ,
- сельских школ.

По итогам третьего забега отдельно награждаются команды:
- предприятий и организаций,
- ветеранов,
- учебных заведений,
- городских школ,
- сборные.

За лучшие технические результаты, показанные на первом этапе в каждом забеге, вручаются кубки имени Аркадия Бажутина, одного из лучших спортсменов Лысьвы, погибшего на Великой Отечественной войне.

Все участники и тренеры команд, занявших первые места в подгруппах, получают от редакции подписку на «Искру» на второе полугодие 2014 г. Занявшие вторые места – подписку на третий квартал 2014 г. Третьи места – подписку на PDF-версию газеты.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

1 апреля лысьвенцы наблюдали необычное воздушное шоу: самолёт рисовал в небе над городом восьмёрки. Если верить посетителям форума городского сайта, автомобилисты при виде белых колец на небе выпрыгивали из машин
Всё чаще со страниц газеты звучит информация о судьбе спецшколы для детей с девиантным поведением (СОШОТ). Особенно активно о ней заговорили после визита в Лысьву уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова
Яндекс.Метрика