24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Робины Гуды и огненные драконы

30.06.2015Ирина Кетова Эхо праздника

Спортивные соревнования, игры на выносливость, меткость, силу тела и мысли, выброс творческого адреналина и креатива – вот что такое лысьвенский День молодёжи. Это не просто праздно проведённый выходной - это час Х для самых талантливых, умных и спортивных. Они могут гордо заявить окружающим: «Я – молодёжь!».

По традиции празднование открыли спортсмены. На стадионе страсти разгорались на стритбольной площадке и футбольном поле. За городской кубок по футболу боролись женские команды. И по зрелищности их состязание нисколько не уступало какому-нибудь футбольному чемпионату.
А потом всех молодых и активных ждали приятные тенистые объятия парка А.С. Пушкина. Причём объятия в прямом и переносном смыслах: на главной площадке парка всех вновь прибывших встречали весёлые девчонки с плакатами «Обними меня!». Так что сенсорный голод и плохое настроение заведомо никому не грозили. А дальше – выбирай занятие по душе на любой из интерактивных площадок. Пришёл погулять с малышами – отправляйся в «Город сказок». Тут с любимыми сказочными персонажами можно и порисовать, и в состязаниях поучаствовать, и из оригами создать волшебный цветок. Или просто  сфотографироваться, вставив голову в огромные ростовые плакаты с забавными картинками.
Есть желание показать свою  спортивную  закалку? Тогда тебе прямая дорога в «Спортивный город». Выбирай себе соперника и решай, кто сильнее в армрестлинге. Всегда знал, что в тебе течёт кровь Робин Гуда и глаз твой меток? Милости просим на соревнование по стрельбе из лука и арбалета! К слову, эта необычная площадка собрала вокруг себя множество смельчаков и просто любопытствующих. Попасть в нагловатого вида нарисованную ворону, сидящую на мишени, несложно только на первый взгляд, так что борьба в личном первенстве среди самых зорких развернулась нешуточная.
Площадка «Военный городок»  создана  как будто специально для будущих солдат. Сбор палатки, прохождение хитрой и непростой трассы, оказание первой медицинской помощи пострадавшему – курс молодого бойца, не иначе.
Ещё одно спортивное направление, которое активно  набирает  обороты среди российской молодёжи, ратующей за здоровый образ жизни, - street workout. Проще говоря – занятия на турнике. Сила рук, гибкость и многодневные тренировки – только они могли помочь в победе крепким парням. Праздному обывателю со сложными упражнениями с этим не справиться. Жюри определяло лучшего среди 13 лысьвенских «турникменов».
Далёк от спорта? Устрой зарядку для мозгов! В крытой беседке уютно расположились любители настольных игр. Здесь же можно взять со стеллажа любую понравившуюся книгу и, плюхнувшись на мягкий пуфик, погрузиться в чтение.
В течение всего дня на главной сцене один за другим шли концертные номера лысьвенских певцов и танцоров. Ведущие проводили конкурсы и разыгрывали фирменные футболки отдела по молодёжной политике с надписью «Я – Молодёжь». Их, кстати, получали и победители интерактивных площадок.
Конечно, в этот день традиционно отмечали самых-самых: тех, кто проявил себя в спорте, творчестве, научной деятельности, добровольческом движении. И тех, кто, занимая активную жизненную позицию, в течение года активно «пахал» на благо родного города. Лучших награждали глава Лысьвы Виталий ШУВАЛОВ и начальник отдела по молодёжной политике Анна ЕРОФЕЕВА.
Затем эстафету вечера перехватил популярный ведущий Сергей Кошков, артисты местного и краевого масштаба и диджеи, под музыку которых молодёжь зажигала до заката.
В опустившихся сумерках финальным аккордом Дня молодёжи стало выступление ребят из файер-шоу Incendio. Пылающие обручи, пламенеющие шары на длинных цепях, огненные драконы, вырывающиеся изо рта файерщиков, – всё это пылало, горело, блистало, пугало и восхищало собравшуюся публику.

фото автора

Анна ШКЛЯЕВА, ведущий специалист отдела по молодёжной политике:
- Мы рады, что все задуманные мероприятия прошли отлично. Молодёжь очень активно участвовала в интерактивных площадках. Внимание многих привлекли лук и арбалет. Вместе с нами праздник отметили и представители чусовской молодёжи, что, наверное, показательно. Спасибо всем ребятам, помогавшим нам в этот день. Это Локальный центр добровольчества, подростково-молодёжный центр и просто неравнодушные парни и девчонки, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи в Интернете, - всего около 30 человек. Мы честно старались для лысьвенской молодёжи и, надеемся, все остались довольны праздником.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Юбилейный фестиваль удивил, но не порадовал
Яндекс.Метрика