19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Соберите свою команду, поборитесь за награды газеты!

01.04.2017Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

Лысьвенские легкоатлеты могут готовиться к первому старту летнего сезона. Нынче эстафета на призы «Искры» посвящена Дню Победы и 100-летию газеты. Результаты пойдут в зачёт городской спартакиады.

7 мая состоится 83-я легко-атлетическая эстафета на призы газеты Искра». Как всегда, старт будет дан при любой погоде. В 11.15 на площади перед Дворцом металлургов пройдёт парад участников. В 12 часов - старт младших спортсменов.

Не хватает своих спортсменов? Приглашайте соседей!

Руководить эстафетой, как и в прошлые годы, будет оргкомитет (председатель – заместитель главы администрации Лысьвы Владимир КОСТЫЛЕВ). Непосредственное проведение возложено на управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике (начальник – Виталий УШАКОВ) и на судейскую коллегию (главный судья эстафеты – зам. начальника управления Александр РЫЧИХИН).

Команды на эстафету могут выставить коллективы физкультуры предприятий и организаций всех форм собственности и учебных заведений города и района. Все без исключения участники должны работать на предприятии, в организации или учиться (очно) в учебном заведении, выставившем команду.

Спортсмены, не входящие в коллективы физкультуры и в команды по месту работы или учёбы, могут объединиться в сборную.

В некоторых случаях решение об участии в эстафете принимает судейская коллегия.

Три группы – три старта

Участники традиционно делятся на три возрастных группы:

- первыми стартуют бегуны средних и основных школ (2003 г.р. и моложе);
- вторыми - средних и основных школ (2001-2002 гг.р.);
- третьими - предприятий, организаций и коллективов всех форм собственности, училищ, колледжа, ЛФ ПНИПУ, ветераны (мужчины 1977 года рождения и старше, женщины 1982 года рождения и старше), а также сборные команды (возрастных ограничений нет); команды средних школ (учащиеся 1998-2000 гг.р.).

Приветствуется участие в эстафете сборных команд, особенно из сёл, деревень, лесных посёлков. В команду могут объединиться жители нескольких населённых пунктов, работники разных предприятий и любых возрастов.
Выдача номеров представителям команд - с 4 мая в редакции «Искры» с 8 до 17 часов.

Вашему вниманию – 13 этапов

1-й этап (мужской) – 600 (для первого забега) и 800 метров (для второго и третьего) - от Дома ветеранов по дамбе Травянского пруда до ул. Бурылова и обратно.
2-й этап (женский) - 300 метров - от Дома ветеранов на ул. Ленина до дома № 18.
3-й этап (мужской) - 430 метров - по ул. Ленина с поворотом у проспекта Победы до автобусной остановки.
4-й этап (мужской) - 380 метров - по ул. Ленина до дома № 13.
5-й этап (женский) - 300 метров - по ул. Ленина до Дома ветеранов.
6-й этап (мужской) - 360 метров - по дамбе до ул. Бурылова.
7-й этап (мужской) - 320 метров - по ул. Смышляева до бывшего кафе «Отдых».
8-й этап (женский) - 360 метров - по ул. Мира до редакции «Искры».
9-й этап (мужской) - 385 метров - по ул. Мира с разворотом у пр. Победы до памятника героям Гражданской войны.
10-й этап (женский) - 270 метров - по ул. Мира до ул. Кузьмина.
11-й этап (мужской) - 350 метров - по ул. Мира до торгового дома «Центральный».
12-й этап (женский) - 340 метров - по ул. Смышляева до ул. Бурылова.
13-й этап (мужской) - 400 метров - по дамбе до Дома ветеранов.

Ответственность за подготовку этапов и маршрута эстафеты возлагается на начальника дистанции Виталия Пер-филова и коменданта эстафеты Михаила Корсакова.

Напоминаем: в заявке, заверенной руководителем учреждения и врачом, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ДАННЫЕ ТРЕНЕРА КОМАНДЫ (ПАСПОРТ, ИНН И СНИЛС).

Призов обещаем много!

Дипломами и кубками награждаются команды, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой подгруппе (всего 9 подгрупп). Участники - дипломами, призами и медалями.

По итогам первого забега отдельно награждаются команды
- городских школ,
- сельских школ.

По итогам второго забега отдельно награждаются команды
- городских школ,
- сельских школ.

По итогам третьего забега отдельно награждаются команды
- предприятий и организаций,
- ветеранов,
- учебных заведений,
- городских школ,
- сборные.

За лучшие технические результаты, показанные на первом этапе в каждом забеге, вручаются кубки имени Аркадия Бажутина - одного из лучших спортсменов Лысьвы, погибшего на Великой Отечественной войне.

Все участники и тренеры команд, занявших первые места в подгруппах, получают от редакции подписку на «Искру» на второе полугодие 2017 г. Занявшие вторые места – подписку на третий квартал 2017 г. Третьи – подписку на PDF-версию газеты.

Важно!

Явка представителей всех команд на заседание судейской коллегии обязательна. Оно состоится 26 апреля в 16.30 в шахматном клубе стадиона. Справки - по телефонам 6-05-72 и 6-14-05.

Именные заявки, подписанные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту (здание гостиницы, кабинет 324, тел. 6-05-72, 6-04-46).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ДО 26 АПРЕЛЯ, НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ОБ УЧАСТИИ В ЭСТАФЕТЕ В РЕДАКЦИЮ «ИСКРЫ» (тел. 6-14-05).

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Специалист по надзору за безопасностью гидротехнических сооружений Западно-Уральского управления Ростехнадзора, побывавший в прошлую среду на городской плотине, не обнаружил на ГТС серьёзных технических отклонений или поломок
На прошлой неделе глава округа Виталий ШУВАЛОВ побывал на площадке котельной на ул. Садовой. Его внимание к этому объекту городской системы теплоснабжения не случайно
В редакцию «Искры» поступает множество вопросов от читателей. Но чаще всего они касаются житейских проблем: набившей оскомину коммуналки, отсутствия благоустройства, чёрствости чиновников, умирающей медицины… Всё это, увы, стало привычным, рутинным. Но иногда лысьвенцы ставят журналистов в тупик, как это сделал Семён КУЧИН, увидевший в пруду… синюю рыбу
Яндекс.Метрика