29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Лысьва на «Днях пермского бизнеса-2018»

09.06.2018Ирина КетоваЭкономика

31 мая в столице региона состоялся традиционный краевой форум «Дни пермского бизнеса-2018», организованный при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и администрации Перми.
На этот раз основными идеями форума были заявлены инвестиционная привлекательность Прикамья, развитие городской среды и туризма в регионе, продвижение продукции местных производителей.
Одним из ключевых событий стало открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в крае. Во вступительном слове глава региона отметил: в национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации Пермский край поднялся на несколько пунктов и занял 47-е место. По словам Максима РЕШЕТНИКОВА, положительная динамика - это хорошо, но такая позиция абсолютно не соответствует экономическому потенциалу Прикамья.
Особое внимание губернатор обратил на недостаточный рост промышленных производств из-за ограничений со стороны энергетиков, газовиков и других монополистов. Глава региона поручил максимально ускорить процедуры, необходимые для получения разрешений на подключение обеспечивающей инфраструктуры. Региональная служба по тарифам Пермского края и ресурсоснабжающие компании обязались сократить эти сроки.
На заседании Совета выступил лысьвенец, владелец компании ООО «Меркурий» Эдуард СОСНИН. Он уверен, что современность открывает новые перспективы, и нужно не ждать от кого-то помощи, а идти и делать. И на собственном примере показал, как власть может помочь бизнесменам продвинуть продукцию их предприятия как на уровень страны, так и за рубеж. 
Кроме того, на форуме представили проект по развитию туризма в Пермском крае, в рамках которого в селе Кын планируется создание визит-центра.
В экспозиции «Дней пермского бизнеса-2018» участвовали представители лысьвенской компании ООО «ТД Урал-Пак». Их стенд посетили руководители министерств экономического блока и губернатор Прикамья. О достижениях и производственных планах участникам мероприятия рассказал заместитель генерального директора компании Алексей КАЗАКОВ.
- Активность лысьвенских руководителей предприятий и предпринимателей позволяет им не только продвинуть свою продукцию, но и постоянно заявлять о нашем городе как о перспективном, обладающем большим количеством производств, которые выпускают широкий спектр продукции, - поделился впечатлениями от форума замглавы по экономике и развитию инфраструктуры администрации г. Лысьвы Александр ТАРАСОВ. - В этом году нам предстоит продемонстрировать производственный потенциал города ещё на нескольких краевых мероприятиях. Ближайшее из них – рабочее совещание участников программы повышения производительности труда с презентацией первых её итогов. Куратором мероприятия выступит краевой минпромторг.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

«Декларация независимости, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновлённой России. Этот праздник сегодня считают новообретённым, забывая о многовековом историческом пути России к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики» - случайно выбранные из контекста слова публикации. И совсем не важно, на каком сайте. Зайди на любой – о формально главном празднике нашего государства написано примерно то же
Плата за капремонт – одно из самых сложных и противоречивых нововведений в системе ЖКХ за последние несколько лет. Как платить, где копить, кто и когда будет ремонтировать дома? Подобные вопросы возникают регулярно. Часто недопонимание возникает между собственниками жилья и операторами спецсчёта, на котором аккумулируются средства хозяев квартир
10 июня газете исполняется 101 год
Яндекс.Метрика