20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Восхищений бурный шквал

04.12.2018Елена ОрловаЧеловек года-2018

Традиции неизменны: самой почитаемой  темой  в акции «Человек года» остаётся   медицинская.  В номинации «Врач»   появился восьмой претендент на звание «Человек года». А единственный пока номинант в учительской сфере  получил бурный шквал восхищённых отзывов. Сегодня о новом номинанте и об откликах благодарных учеников-выпускников в адрес одного из любимых ими педагогов.

НЕ ЖДЁТ, КОГДА ПОМЕРКНЕТ МИР

Восьмым претендентом в номинации «Врач» стал представитель сферы офтальмологии. Автор письма Зоя Кривошеева (а вместе с ней ещё 30 человек) пишет:
- Судя по публикациям «Искры», претендентов на звание «Человек года» в номинации «Врач» уже много, но хочется предложить ещё  одного замечательного доктора. Это офтальмолог Ольга Анатольевна ЛЯМИНА.
Высокопрофессиональный, опытный, любящий своё дело специалист. Знает и применяет в офтальмологии все современные  методы лечения. Если по её направлению больные приезжают  в краевую поликлинику, там знают: этот доктор поставил  им правильный диагноз.
И действительно, в её профессионализме можно не сомневаться: при осмотре пациента она всегда очень внимательна и терпелива. А те, кто  проходили подобные осмотры, знают, как нелегко бывает в это время не моргать. Доктору надо обладать ангельским терпением, чтобы, успокаивая пациента, обследовать состояние его глаз.
Очень внимательная, добрая, чуткая к проблемам пришедшего на приём, она умеет расположить его к себе и делает всё возможное для решения глазных проблем. Даёт рекомендации, как сберечь зрение, какие упражнения необходимы для отдыха глаз. На себе убедилась: если соблюдать все её рекомендации, зрение действительно восстанавливается.
Доктор всегда оперативно отправляет на сложные процедуры и операции в Пермь, что очень важно для положительного результата. А после операции долго и внимательно наблюдает за состоянием глаз, назначая необходимое лечение.
Она не ждёт, когда мир вокруг человека померкнет, не позволяет болезни отобрать у него зрение. Под стать  врачу и её  замечательная медсестра - Татьяна Анатольевна Ширинкина.
Многие благодарны Ольге Анатольевне за её заботу о  людях. Нет сомнений: она заслуживает звания «Человек года» в номинации «Врач».
Письмо кроме его автора подписали Т.Г. ХУДЕНЬКИХ, Г.В. МАНИРОВА, И.И. КОПЫТОВ  и другие (всего 30 человек).

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ С КАЖДЫМ УЧЕНИКОМ

Парадокс: некоторые номинации всё ещё не нашли себе «хозяев», а претенденты, имена которых  прозвучали в «Искре», уже получают множество одобрительных откликов горожан и сельчан. 
Рекорд в оценке одного из них в номинации «Учитель» зафиксирован в группе «Человек года» «ВКонтакте»  «Искры». Номинант получил 56 восторженных комментариев и 68 лайков. Это учитель математики школы № 3, классный руководитель  9-а и 7-а классов  Марина Борисовна КОРЖЕВА.  Хотелось бы привести все, но на это потребуется несколько страниц газеты, поэтому  публиковать приходится лишь часть из них.
Юля СКРЯБИНА:
- Марина Борисовна - самый добрый, понимающий и трудолюбивый человек в школе! Мы всегда приходили и уходили с уроков в хорошем настроении. Она  даже маму может заменить детям, и, конечно, помочь разобраться в материале, который они недопоняли. Марина Борисовна определённо достойна победы в этой номинации! 
Александр НОСКОВ:
- Марина Борисовна всегда удивляла   трудолюбием и выдержкой. Её уроки проходили на одном дыхании. Требовательный преподаватель сложного предмета, она могла  объяснить материал доступным простым языком, и тогда он легко усваивался.  Большое спасибо вам, Марина Борисовна!
Катя ВЕТРОВА:
- На уроки к Марине Борисовне мы ходили с огромным удовольствием. После занятий у каждого из нас откладывалось что-то новое и интересное.  Люблю Марину Борисовну за нестандартное мышление и за отличные шутки!  Для нашего класса она была не просто учителем, а второй мамой. Мы ей очень благодарны, ценим её и уважаем! Марина Борисовна достойна звания «Учитель года»!
Аня КРАСИЛЬНИКОВА:
- Помимо того, что Марина Борисовна отличный учитель, она очень хороший человек и друг. Может быть строгой и требовательной, но в то же время доброй и понимающей. На одной волне с учениками. Принимает индивидуальность каждого и делает так, чтобы в её классе было комфортно всем. Научит вас чему угодно, но только если вы сами этого хотите. Уверена: она заслуживает  признания в номинации «Учитель».
Антон МЕЗЕНЦЕВ:
Марина Борисовна, пожалуй, больше чем учитель. За два года моего обучения в школе № 3 она стала для меня и для нашего класса родным человеком. Не только учила нас решать задачи по математике, но и помогала преодолевать жизненные трудности.
Евгений ЛИХАЧЁВ:
Прекрасный учитель! Доходчиво разберёт любую тему, строго, но справедливо оценит знания. Это отличный классный руководитель: следит не только за успеваемостью, но и за досугом класса, организует  разные мероприятия, экскурсионные поездки. Всегда найдёт время для учеников, чтобы помочь советом и делом, направить на нужный путь…
Михаил БОГАЦКИЙ:
- Это самый добрый, оптимистичный и энергичный учитель. И объяснит, если чего-то не понимаешь, и поддержит, и наши школьные проблемы решит. Ко всем - с добротой и улыбкой, а от этого  и настрой на учёбу совсем иной. Очень рад, что она была нашим классным руководителем. Думаю, со мной согласятся все!
Никита  ПОНОМАРЁВ:
- А ещё у Марины Борисовны отличное чувство юмора! Когда она была нашим классным руководителем, никогда не ставила себя выше учеников, общалась с нами на равных.  Для нашего класса  она была больше чем классным руководителем - стала настоящим другом. Прошло 10 лет, как мы окончили школу, но до сих пор тепло вспоминаем то время.
Юлия  КУЗНЕЦОВА:
- Мы с подругой после  девятого  класса перешли в  школу № 3 и попали в класс Марины Борисовны.  Она создала настолько комфортные условия, что два года учёбы пролетели незаметно. И мы вспоминаем их с большим удовольствием. Было всё: весёлые праздники, интересные поездки, вылазки с классом, чаепития и многое другое!  
Только профессионал мог сплотить учеников и создать такую атмосферу,  что мы, пришедшие сюда недавно, чувствовали себя так, будто    учились с этими ребятами с первого класса! Я благодарна Марине Борисовне за полученные знания и за прекрасную подготовку к сдаче ЕГЭ, за справедливость и дисциплину! 
Матвей РОЖЕНЦОВ:
- Марина Борисовна - лучший педагог. У неё всегда есть время на всех. Может без затруднения объяснить понятным языком любую тему. Она не только лучший педагог, но и лучший друг всех учащихся  школы № 3.  
Она может быть весёлой на уроках, не  отвлекаясь от темы. Марина Борисовна - одна из немногих учителей, кто сможет стать второй мамой: всегда поддержит, поможет, и не только в учебных делах. Умеет вселить в человека  веру в себя, даёт надежду на лучшее. 
Мария НАДЕЕВА:
- Главное, что отличало Марину Борисовну от других учителей, -  она  никогда не оставалась    равнодушной к ученикам и своему предмету. Находила   подход к каждому из нас, всегда стояла за нас горой, поддерживала в классе гармоничную дружескую атмосферу. Это была настоящая классная мама!..
Вот такой веер  восхищённых мнений получила  пока единственный претендент в номинации  «Учитель».  Другие  школяры, настоящие и бывшие, а также коллеги по  преподавательскому цеху всё ещё не назвали своих кумиров. А жаль, ведь лысьвенская школа богата    педагогами,  заслужившими народные почести.

НЕ УПУСТИТЕ ШАНС!

Многие из номинантов, имена которых уже прозвучали в «Искре», получают поддержку лысьвенцев. О них – в следующих номерах.
А коллектив «Искры» по-прежнему  не теряет надежды, что земляки наконец-то соберутся с мыслями и  напишут нам  и о творческой молодёжи, и о ярких предпринимателях, о  благотворителях – обо всех, чьими трудами может гордиться Лысьва. Пишите! Чтобы после церемонии чествования победителей  не сожалеть, что упустили шанс сказать публичное спасибо человеку, который  давно заслужил народной похвалы.

НОМИНАЦИИ АКЦИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2018»
1. Учитель
2.  Врач
3.  Предприниматель
4.  Человек-легенда
5.  Мастер сервиса
6.  За верность земле
7.  За вклад в культуру
8.  Вундеркинд
9.  Молодое поколение
10.  Наставник молодёжи
11.  Творческое объединение молодёжи
12.  Благотворительность
13.  Событие года
14.  Рекорд года
15.  Поступок года
16.  Доброе сердце
17.  Ваше предложение о названии номинации для героя акции.

Пишите:
г. Лысьва, ул. Мира, 15 (редакция газеты «Искра), email: iskra-lysva@yandex.ru.
Так же можно отправить своё сообщение на сайте Искры в рубрике "Вопрос-ответ"

Звоните: 6-16-18.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика