19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Лягушки пытались съесть своих детей

08.11.2008Аня Волкова, ученица 5-а класса лицея № 1Конкурсы

Недавно ко мне в кабинет заглянул обаятельный мужчина средних лет.
- Это вы принимаете рассказы на конкурс о необычных домашних животных? – поинтересовался он.

- А какие необычные животные у вас есть? – спросила я.
- Лягушки! – лаконично ответил мой собеседник и, поймав мой изумленный взгляд, продолжил. - Только они не мои. Чего ради детей не сделаешь - хоть слона в доме заведешь! Лягушки - все-таки не слон. Хотя они квакают по ночам и спать не дают. А еще постоянно икру мечут. Мы уже и не знаем, куда девать их многочисленное потомство!

Вот так! Наш конкурс набирает обороты. Пишите о своих домашних питомцах и не забывайте: фото приветствуется!

В нашем доме поселились лягушки. Они маленькие и белого цвета. Родом наши лягушки из теплых краев – из Африки. Их зовут Кристина и Гриша. Гриша меньше Кристины, потому что он самец.

Однажды мы легли спать и услышали какое-то трещание, словно в нашей квартире завелся сверчок. Мы долго не могли понять, кто издает такие звуки. Оказалось, Гриша. Выяснилось, что самцы такими звуками привлекают самку во время брачного периода. Спустя некоторое время в стеклянном доме появилась икра. Она буквально опутала весь аквариум, его стенки и водоросли. Мы не обратили внимания на то, что головастики и лягушки живут в одном аквариуме. А зря! Гриша и Кристина чуть не съели своих будущих детей! Мы вовремя спохватились и пересадили «родителей» в другой аквариум. Через несколько дней из икринок вылупились головастики. Но они были весьма необычными малютками: прозрачные и с усами! Хорошо были видны их блестящие глазки и внутренние органы. Сейчас лягушки опять затрещали, и мы снова ждем потомство!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Чтобы отделить факты от домыслов, наш корреспондент встретился с начальником управления образования Сергеем Винокуровым.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО главе Лысьвенского района А. Л. Гончарову и председателю Земского собрания В. А. Комаренко
Это происходит уже девятый год подряд: стоит «Искре» объявить о начале акции «Человек года», как лысьвенцы спешат назвать имена тех, кто достоин этого высокого звания.
Яндекс.Метрика