18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Любезничать не собираются

03.11.2007Елена КОЖЕВНИКОВАКоммуналка

  31 октября для жильцов 20 домов на улице Шмидта вечерний семейный отдых омрачился неприятным событием – в домах в 16 часов неожиданно отключили горячую воду. На законные претензии горожан, кинувшихся к телефонам, никто вразумительного ответа дать не смог.
  - Куда мы только не обращались, - возмущается жительница дома № 45 Ольга ЖУКОВА. – В ЖЭТ, «Службу заказчика», «Теплосервис». Ответ один – горячую воду отключили за долги, и когда она появится, неизвестно. А еще почему-то крайней выставляют «Лысьвенскую сетевую компанию». Почему?
  - Потому что именно она приостановила подачу холодной воды на ЦТП № 3, - комментирует ситуацию заместитель директора МУ «Служба заказчика ЖКУ» Иван МАЛАНЧАК. – Об этом мы узнали 31 октября в 17 часов от директора ООО «Теплосервис» А.Ф. Сидорова. Раз нет холодной воды на ЦТП, и горячей взяться неоткуда. Причина – долги ООО «Теплосервис» за холодную воду в размере 242 тысяч рублей. Директор сетевой компании С.А. Рихтер в своем письме об отключении объекта ссылается на закон, в котором говорится, что подача ресурса может быть приостановлена, если задолженность составила более двух отчетных периодов. Но «Теплосервис» с этим категорически не согласен. По их сведениям задолженность составляет всего один отчетный период. Хуже всего, что заложниками в данной ситуации, как всегда, оказались, люди. Самое тяжелое положение у детского сада № 6. Мы, в свою очередь, отправили письма в «Лысьвенскую сетевую компанию», в прокуратуру города и в областную жилищную инспекцию. 1 ноября долг был погашен.
- «Лысьвенская сетевая компания» действует в рамках российского законодательства, - говорит заместитель директора по экономике Алексей СТЯЖКИН. – В данном случае мы руководствовались правилами пользования системами коммунального водоснабжения. Подача воды, действительно, была приостановлена за долги. Чем быстрее они будут погашены, тем быстрее горячая вода появится у населения.
В последнее время лысьвенцы все чаще становятся невольными участниками коммунальных разборок. Частные компании, действующие на рынке ЖКХ, друг с другом особо любезничать не собираются. Не договорились, не рассчитались, не поделили – а страдает население, большая часть которого, кстати, своевременно оплачивает коммунальные услуги.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Год назад Анатолий Сластников, владелец торговой сети "С", был признан лысьвенцами предпринимателем года. Кто под аплодисменты земляков поднимется на большую сцену акции "Человек года", которую традиционно организует городская газета "Искра" и администрация городского поселения и района? Кто будет назван "Человеком-2007" маленькой, но сплочённой лысьвенской земли?
Не разбойник с большой дороги, но, отдав деньги, признал себя... виновным. Человек, как утверждают классики, кузнец своего счастья. Продолжая эту мысль, добавим: несчастья он тоже кует себе сам. ПОТЕРПЕВШИЙ ПРЕВРАТИЛСЯ В ОБВИНЯЕМОГО 6 октября позапрошлого года В. И. Хромов (имя и фамилия изменены) ехал на автомашине домой. Проезжая автобусную остановку, заметил: один из двух пацанов бросил что-то в автомобиль. Следом услышал характерный звук удара. Деньги на авто Валентин Иванович собирал не один год. И это «покушение» на личный транспорт его возмутило. Решил «принять меры». Но мальчишки разбежались. Через полчаса выследил и сцапал одного из них.
Вани, Ани, Мариши… Часто, отчебучив что-нибудь этакое, они ставят в тупик молодых родителей: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Что делать, если малыш говорит матерные слова? Если «на пустом месте» закатывает истерики? Если устраивает скандал в магазине? Если не хочет идти в детский сад? Подобных «если» у молодых пап и мам возникает огромное множество, а посоветоваться не с кем. В таком детском «экстриме» каждый родитель вырабатывает свою линию поведения, и нередко она оказывается ошибочной. Как избежать ошибок в познании собственного ребёнка?
Яндекс.Метрика