27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Слово - за Верховным судом

11.10.2016

Пермская прокуратура обжаловала решение краевого суда, вынесенное в отношении женской половины семьи, в которой истязали и убили 10-летнего мальчика.
В конце сентября суд определил для главного фигуранта уголовного дела - отца ребёнка - наказание в виде пожизненного заключения в колонии особого режима. Его супруга получила пять лет лишения свободы с отсрочкой до 2029 года, когда её младшей дочери исполнится 14 лет. Падчерице изверга, которая помогала мужчине избавиться от тела убитого парнишки и на момент преступления не достигшей 18-летия, дали четыре года условно.
Общественность возмутилась столь гуманным наказанием. Лысьвенцы в Интернете даже создали петицию, в которой обратились к Верховному суду РФ с просьбой ужесточить приговор. Её уже подписали свыше 1900 человек. Прокуратура также не согласилась с решением краевого суда.
На сайте «Рифей-Пермь» процитированы слова государственного обвинителя по этому делу Юрия СОБОЛЕВА:
- Сторона обвинения просила для супруги подсудимого и его падчерицы наказание в виде реального лишения свободы, в частности, - по шесть лет. Но суд назначил более мягкое наказание, предусмотренное законом. Теперь дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции Верховного суда РФ. Предположительно это может занять полтора - два месяца.

Фото с сайта АиФ

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика