26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Ёлку привезли

03.12.2016

Фёдор Прокофьев

В последний день ноября на Театральной площади появилась ёлка. Главный символ грядущего праздника в этом году установили раньше обычного.

- Скоро морозы ударят, - сказал мастер зелёного хозяйства Геннадий СУСЛОВ. – А при низкой температуре дерево становится хрупким, при транспортировке его можно сильно испортить. Поэтому решили привезти пока тепло.

Ёлку высотой 22 метра нашли у поворота на горнолыжный комплекс. В среду бригада зелёного хозяйства доставила дерево весом в 3200 килограммов на площадь у городской администрации. Установка прошла без эксцессов. Сейчас к ели подводят электричество, чтобы зажечь гирлянды, а вскоре её украсят игрушками.

Строительство ледового городка начнётся на следующей неделе. Горки уже сформированы, 9 декабря начнётся завоз льда. На Театральной площади появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

- Администрация округа установит новогодние ели в п. Южном, д. Липовой и Дуброво, - сообщила заместитель начальника управления культуры Александра БРАТУХИНА. – Возле культурно-делового центра ёлку установят за счёт спонсоров, а ледовый городок построят на бюджетные средства. Стоит заметить: многие траты, связанные с Новым годом, взяли на себя спонсоры – предприятия и предприниматели. Огромное им спасибо!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика