17
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

«Мусорная» карта

18.04.2017

Ирина Кетова

С улиц Лысьвы постепенно пропадают последние сугробы, обнажая замусоренные газоны, заплёванные тротуары и закиданные бутылками кусты. Пора приступать к генеральной уборке города!

Месячник санитарной очистки округа стартовал 17 апреля и продлится до 17 мая. Массовые субботники власти планируют на 27, 28 и 29 апреля. Чтобы не было «непоняток» и разногласий, 20-го числа чиновники встретятся с представителями предприятий и общественных организаций.

- Призываю всех неравнодушных граждан, рабочие коллективы и общественников принять самое активное участие в уборке города. Это наше общее дело. «Чистый город» и органы местного самоуправления в одиночку с накопившимся за зиму мусором не справятся, - подчеркнул глава Лысьвенского городского округа Виталий ШУВАЛОВ. - Прошу не только высказывать предложения, где и как надо убирать, но и лично приложить руку к общегородской чистоте.

Также Виталий Валерьевич обратил внимание руководителей школ и детских садов на то, что зона их ответственности не заканчивается двором. К ней примыкают ещё и два метра территории по всему периметру за забором образовательного или дошкольного учреждения.

По словам председателя комитета по охране окружающей среды и природопользованию Сергея МИХУТЫ, в этом году во время субботников планируется раздельный сбор отходов. Для пластика предоставят отдельные мешки.

Специалисты природохраны вместе с представителями ЛФ ПНИПУ задумали создать электронную карту города.

- Когда она будет готова, все участники месячника санитарной очистки смогут увидеть, какая территория за ними закреплена. А властям будет удобнее определять места, ещё не охваченные уборкой. Это позволит нам избавиться от грязных пятен на «теле» Лысьвы. К 20 апреля постараемся максимально доработать карту и презентовать её, - добавил Сергей Васильевич.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ ДО КОЛЛЕКТИВНЫХ САДОВ С 29 апреля 2017 ГОДА
Яндекс.Метрика