18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

За депутатские кресла намерена побороться добрая сотня

20.07.2017

Валентина Кокшарова

Минувшая суббота, 15 июля, стала последним днём, когда претенденты на депутатские кресла могли заявить территориальной избирательной комиссии о намерении баллотироваться в Лысьвенскую городскую думу.

Во вторник ТИК предоставил информацию обо всех, кто представил документы в этот срок. Таковых оказалось 100 человек на 20 одномандатных округов – в среднем по пять на каждый. Конкуренция предстоит нешуточная, а у избирателя есть выбор.

Мы внимательно проанализировали список, и получилась такая любопытная статистика.

Всего в нём оказались 43 самовыдвиженца. По логике, эти люди идут на выборы со своей программой и своим видением ситуации в округе. Каковы они – узнаем, когда начнётся агитационная кампания в СМИ.

Две парламентские партии – «Единая Россия» и ЛДПР на лысьвенских муниципальных выборах примут самое активное участие. Единороссы выдвинули кандидатов во всех 20 одномандатных округах. Партия ЛДПР - в 19. Коммунисты и справедливороссы скромнее. Представители КПРФ будут бороться за депутатские мандаты в шести округах, «Справедливая Россия» - в восьми.

Среди тех, кто представил в ТИК документы для регистрации, 44 – руководители предприятий, 10 индивидуальных предпринимателей, восемь рабочих и столько же пенсионеров. 24 претендента – люди разных профессий: средний производственный персонал, врачи, педагоги, менеджеры.

Девять человек в настоящий момент нигде не работают. Четверо из заявителей имели судимости, у троих она погашена.

Часть заявившихся – действующие депутаты городской Думы, но в основном в списке новые имена выдвиженцев. Есть все основания полагать, что кампания по выборам депутатов городской Думы второго созыва будет напряжённой: во всех округах просматривается серьёзная конкуренция. Но для избирателя она обещает быть весьма интересной.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика