19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

В Лысьве пройдут учения

21.03.2020

На следующей неделе в Лысьве пройдут командно-штабные учения под руководством ГУ МЧС России по Пермскому краю. Они продлятся три дня - с 25 по 27 марта.
С органами местного самоуправления будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайной ситуации и проведению мероприятий по гражданской обороне.
В рамках учений по ЧС будет отработана вводная «Авария на ГТС Лысьвенского водохранилища». В них будут задействованы городские экстренные службы и аварийно-технические команды коммунальных сетей.
 В период проводимых мероприятий будут подаваться звуковые сигналы с использованием заводского гудка и сирен. Просьба соблюдать спокойствие.
МКУ «Управление по делам ГОиЧС» информирует население города Лысьвы о порядке подачи сигналов заводского гудка ООО «Лысьва-теплоэнерго» для оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.
При угрозе возникновения ЧС и поступлении сигнала «Внимание всем» подаётся заводской гудок протяжённостью три минуты через каждые пять минут: три минуты гудок - пять минут тишина; снова три минуты гудок - снова пять минут тишина; три минуты гудок - пять минут тишина. Всего три повторения.
При поступлении сигнала «Тревога» (возникновении ЧС) подаётся непрерывный гудок длительностью 30 минут.

Евгений Попов, директор МКУ «Управление ГОиЧС»

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Вводятся временные ограничения на движение грузового транспорта
Яндекс.Метрика