30
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В детский сад - по новым правилам

24.07.2010Горячая тема

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!
В связи с реализацией проекта «Мамин выбор» на территории Лысьвенского района изменился порядок комплектования детьми дошкольных учреждений.

С 1 июня 2010 года формируется не ОЧЕРЕДЬ, а РЕЕСТР детей по дате рождения.
Зачисление в детские сады будет производиться не по дате подачи заявления, а по дате рождения вашего малыша. Ребенок будет зачисляться в детский сад вместе со своей возрастной группой. До этого времени дети, родители которых по каким-то причинам (а зачастую они были уважительными!) не написали заявление в детский сад, вообще не могли попасть в детский сад до старшего дошкольного возраста.

Заявление на получение места в дошкольное учреждение можно подать двумя способами:

ОЧНО, при достижении ребенком возраста 1 года 6 месяцев. В это время родители пишут заявление на получение пособия по проекту «Мамин выбор» и  заявление на получение места в детсаду. До этого времени необходимо определить три предпочитаемых дошкольных учреждения, где вы хотите получить место.
Еще раз напоминаем: дата подачи заявления не приоритетна для получения места в саду!

ЗАОЧНО, в режиме on-lain, в любое время. Инструкция размещена на городском сайте. Там же вы можете задать вопросы главному специалисту отдела дошкольного образования Ларисе Евгеньевне Степановой.

Оформление заявлений родителями

У родителей есть возможность подать заявление на пособие или на место в ДОУ в сети Интернет на портале «Образование (веб 2.0)».
Регистрация на портале «Образование (веб 2.0)»
Для регистрации нужно зайти на портал (завести Интернет-адрес www.web2edu.ru в адресную строку веб-браузера) и в правом верхнем углу, в разделе «Вход в систему», нажать на ссылку «Регистрация».
На странице регистрации нужно заполнить все поля и нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
Через некоторое время на указанный вами адрес электронной почты придет подтверждение регистрации и ссылка для активации учетной записи.
Оформление заявлений
После регистрации нужно зайти на портал «Образование (веб 2.0)» - завести свои логин и пароль в разделе «Вход в систему». Откроется главная страница пользователя.
Роль в системе будет «Гость», больше никаких ролей запрашивать не надо.
 Для оформления заявлений нужно на главной странице пользователя в меню (в левой части страницы) выбрать «Образование края», затем раздел «Дошкольное образование».
 В нижней части страницы в зависимости от вида заявления нужно перейти по ссылке «Мои заявления на пособие» или «Мои заявления в детский сад». Откроется список заявлений, пока пустой.
Для создания нового заявления нужно нажать на кнопку «Создать».   Откроется форма редактирования заявления, на которой заполняются все поля. После заполнения заявление нужно сохранить, при этом в верхней части появятся ссылка для создания другого вида заявления и кнопка «Напечатать заявление».
После сохранения поданные заявления попадают на портал «Дошкольное образование», в список обращений.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Уже не первый год жители ст. Кын мечтают о новом клубе
По традиции молодожены в день свадьбы должны побывать на семи мостах. Теперь три из них они могут отыскать в городском парке
Снова получилось по принципу «хотели как лучше, а получилось…»
Яндекс.Метрика