1
Мая
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Друг 9-классницы угрожал педагогу расправой

25.12.2010Сергей АраповЭто мы, Господи...

Еще два десятилетия назад никому и в голову не приходило, что с учителем можно обойтись по-хамски. А сегодня, похоже, это становится нормой.

Около месяца назад на урок физики в школе №7 неожиданно в класс ввалился непрезентабельный парень вдвое старше девятиклассников и приказал одной из школьниц: «Иди сюда!». Девушка, было, встала из-за парты, но под сурово-недоуменным взглядом преподавателя остановилась. «Вы кто такой?» – спросил педагог вошедшего. – «Мне ее надо!» - «Здесь учебное заведение, а не дискотека. Выйдите за дверь и дождитесь перемены». Когда тот со злобным видом удалился, педагог вышел следом с тем же вопросом: кто он? «Нужна она мне! - агрессивно ответил парень. – Я тороплюсь на работу». Учитель разрешил девушке выйти и спросил ее одноклассников: «Кто он ей?» - «Бой-френд», - чуть не хором ответили ему. Пока она находилась за дверью, учитель слышал, что пришедшей разговаривает с девушкой на повышенных тонах. Поскольку педагог отвечает за безопасность детей, вернулся в коридор и увел ученицу на урок. Потом проинформировал о странном «друге» четырнадцатилетней школьницы классного руководителя и забыл об этом инциденте.

Но о нем не забыл «поклонник» несовершеннолетней. В минувший понедельник он снова ввалился в класс и, распространяя запах перегара, сразу направился к педагогу. «Ну чё, узнал меня? (далее последовал отборный мат) Ты в прошлый раз грубо себя вел, а я, когда пьяный, своих обидчиков вспоминаю и разбираюсь с ними. Я тебя сейчас урою!» - «Прекратите сквернословить – здесь дети!» - «Это они дети? - удивился бузила и повернулся лицом к классу. Учитель направился к выходу. «Ментов вызывать пошел? Давай-давай - я и при них тебя урою». Когда приехала группа немедленного реагирования, буяна в школе уже не было. Но, как выяснилось позднее, он успел «посетить» еще и урок черчения, который усваивала его подруга, и пригрозил педагогу: «Если поставишь ей за полугодие двойку, я тебя сожгу и урою».

Рассказывает преподаватель физики: «Часа через два после произошедшего ко мне пришел офицер милиции. Он не представился. Единственное, что его интересовало, - ударил ли меня хулиган. Когда я ответил отрицательно, он даже удивился и спросил, есть ли у меня к нему претензии обидчику. Тут удивляться пришлось мне: «А его нецензурщины при детях вам недостаточно? А его матерных оскорблений и угроз в мой адрес и в адрес преподавателя черчения - тоже мало?». Не понимаю, куда мы идем. Только недавно вся страна возмущалась тем, как избивали учителей в Санкт-Петербурге и Новосибирске! Видимо, я очень разочаровал офицера тем, что у нас до этого не дошло»...

Приходится согласиться с педагогом: в ОВД этот случай восприняли как банальнейшую бытовуху. Проверку фактов поручили участковому уполномоченному. Ему дается на это 10 дней. Что еще может прийти в пьяную голову ухарю за это время, похоже, никого не интересует...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В ночь на 22 декабря компания подростков 16-17 лет решила покуражиться возле ЦТД «Привод».
В среду вечером Лысьва прильнула к экранам телевизоров: главной темой передачи «Пусть говорят» стала судьба маленькой лысьвенской девочки.
В понедельник, после выхода в субботнем номере «Искры» заметки о льготах на услуги бани, разгоряченные любители парной атаковали редакцию звонками. Они сообщили, что в бане на ул. Перовской, 22 появилось объявление: «С 20 декабря льготники будут пользоваться услугами бани за полную стоимость - 82,5 рубля».
Яндекс.Метрика