27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

После капитального ремонта открылась лаборатория на ул. Оборина, 2

19.01.2012Елена КожевниковаЗдоровье

Более 1,5 миллиона рублей было вложено в капитальный ремонт и оснащение клинико-диагностической лаборатории центральной районной детской поликлиники. После новогодних праздников она, уже обновлённая, открыла двери для маленьких пациентов.

В минувший понедельник глава администрации района Александр ГОНЧАРОВ и его заместитель Николай ЛАЗЕЙКИН выехали на объект и лично оценили результаты работы подрядчиков – пермской фирмы ООО «Стройтехнология».

Лаборатория в доме № 2 на ул. Оборина работает с 1977 года, но только один раз в помещении проводился косметический ремонт - в 2006 году. Естественно, с этого времени санитарные нормы и требования, предъявляемые к подобным учреждениям, изменились. Чтобы сохранить лабораторию, необходимо было провести капитальный ремонт, выделить отдельные помещения для проведения анализов, разграничить потоки пациентов.

Сегодня лаборатория соответствует всем санитарным и противопожарным нормам: в помещении оборудованы два выхода, смонтирована мощная система вентиляции, для пациентов выделена отдельная зона в фойе, примыкающая к кабинету забора крови, а лаборанты работают, как и положено, за закрытыми дверями - в спокойной обстановке.

- Мы проводим общие клинические исследования, которые необходимы педиатрам, - рассказывает заведующая лабораторией, врач-лаборант Татьяна МЕЛЬНИК. - Кроме того, закупили оборудование для проведения биохимических анализов крови. Теперь можем проводить более 23 видов биохимических анализов.

Фельдшер-лаборант Елена Попкова (на снимке), работающая в лаборатории с 1994 года, не скрывает: весь их небольшой коллектив ремонтом доволен. Средства на него поступили сразу из трёх источников: 105 тысяч рублей – из бюджета района (они были израсходованы на проектные работы), 923 тысячи рублей - из краевого бюджета по программе «Качественное здравоохранение», 500 тысяч - средства ОМС, которые центральная районная детская поликлиника заработала самостоятельно. Они были направлены на приобретение необходимого оборудования.

- На сегодняшний день почти все учреждения детского здравоохранения приведены в соответствие с санитарными нормами, кроме одного – амбулатории на ул. Тимирязева, – подытожила главврач детской поликлиники Светлана КЛЕМЕНТЬЕВА. – На ремонт амбулатории уже выделены 2 млн. 100 тысяч рублей. В ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение работ, определится подрядчик, и в конце марта он приступит к работам. Надеемся, что к лету амбулатория на ул. Тимирязева, 92 уже будет принимать маленьких пациентов. Тогда мы сможем с уверенностью сказать, что все детские учреждения здравоохранения Лысьвы обновлены на 100%.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

15 января исполнился год, как Следственный комитет РФ вышел из подчинения российской прокуратуры и стал самостоятельной правоохранительной структурой
Не первый год твердят со страниц газет и с экранов телевизора, что управляющие компании - это не сёстры милосердия для нашего жилья и не государственные органы, назначенные обслуживать вас. Это частные предприятия, созданные для извлечения прибыли для их хозяев. Кто сегодня этого не знает?
Яндекс.Метрика