29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Откроем двери в спортивное лето!

06.04.2019Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

В начале апреля лысьвенские легкоатлеты традиционно задумываются о начале летнего сезона. Значит, пора готовиться к эстафете на призы «Искры».

СТАРТ И ФИНИШ – НА СТАДИОНЕ
85-я эстафета состоится 5 мая. Как всегда, при любой погоде. В прошлом году на городском стадионе начата реконструкция. Первый её этап завершён, и это позволяет независимо от небесной канцелярии дать старт перед трибунами. Финиш также состоится на беговой дорожке, что, конечно же, добавит соревнованиям зрелищности.
В 11.15 перед центральной трибуной пройдёт парад участников.
В 12.00 будет дан старт участникам первого забега.
Руководство эстафетой возложено на оргкомитет (председатель – заместитель главы администрации Лысьвы по социальным вопросам В.В. Ушаков). Непосредственное проведение - на судейскую коллегию (главный судья – И.А. Сурков).

РЕШИЛИ УЧАСТВОВАТЬ – СООБЩИТЕ!
Команды на эстафету могут выставлять коллективы физкультуры предприятий и организаций всех форм собственности и учебных заведений округа. Все без исключения участники должны работать или учиться (очно) на предприятии, в организации или учебном заведении, выставляющих команду.
Спортсмены, не входящие в коллективы, могут объединиться в сборную команду. В некоторых случаях решение об участии в эстафете принимается судейской коллегией отдельно.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ДО 24 АПРЕЛЯ, НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ
ОБ УЧАСТИИ В ЭСТАФЕТЕ В РЕДАКЦИЮ «ИСКРЫ»
(тел. 6-14-05, e-mail
mihailov67@mail.ru).
Именные заявки, подписанные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту до 30 апреля 2019 года (административное здание на ул. Мира, 26, кабинет № 324, тел. 6-05-72, 6-04-46).

СТАРТУЕМ ТРИЖДЫ
Участники эстафеты, делятся на девять подгрупп. Это три забега:

  • первый - школьные команды (учащиеся 2005 года рождения и моложе);
  • второй - школьные команды (учащиеся 2003-04 годов рождения);
  • третий - команды предприятий, организаций и коллективов всех форм собственности; команды училищ, колледжа и ЛФ ПНИПУ; команды ветеранов (мужчины 1979 года рождения и старше, женщины 1984 года рождения и старше); сборные команды (возрастных ограничений нет); команды средних школ (учащиеся 2000-02 гг.р.).

Приветствуется участие в эстафете сборных сёл, деревень, лесных посёлков. При этом в команду могут объединиться жители нескольких населённых пунктов, работники разных предприятий и любых возрастов.
Выдача номеров представителям команд – 29-30 апреля в редакции «Искры» (каб. № 9) с 8 до 17 часов.

СКОЛЬКО БЕЖАТЬ?
Протяжённость маршрута для первых двух забегов - 4620 метров, для третьего забега – 4820 метров (восемь мужских и пять женских этапов).

  • 1-й этап (мужской) – 800 метров для третьего забега, 600 метров для первого и второго забегов по стадиону (против часовой стрелки).
  • 2-й этап (женский) - 280 метров - по стадиону (против часовой стрелки) до Дома ветеранов.
  • 3-й этап (мужской) - 360 метров - от Дома ветеранов с поворотом на ул. Ленина до дома № 18.
  • 4-й этап (мужской) - 420 метров - по ул. Ленина, от дома № 18 до дома № 21 с разворотом и обратно до дома № 13.
  • 5-й этап (женский) - 320 метров - по ул. Ленина, от дома № 13 до Дома ветеранов.
  • 6-й этап (мужской) - 420 метров - от Дома ветеранов с поворотом на ул. Смышляева до ул. Бурылова.
  • 7-й этап (мужской) - 320 метров - по ул. Смышляева, от ул. Бурылова до бывшего кафе «Отдых» (ул. Мира, 10).
  • 8-й этап (женский) - 330 метров - от «Отдыха» с поворотом на ул. Мира до дома № 18.
  • 9-й этап (мужской) - 370 метров - по ул. Мира, от дома № 18 с разворотом у редакции «Искры» до ул. Советской.
  • 10-й этап (женский) - 250 метров - по ул. Мира, от улицы Советской с поворотом на ул. Смышляева, до ул. Шайдурова.
  • 11-й этап (мужской) - 350 метров - по ул. Смышляева, от ул. Шайдурова до моста.
  • 12-й этап (женский) - 250 метров - по ул. Смышляева, от моста до Дома ветеранов.
  • 13-й этап (мужской) - 350 метров - от Дома ветеранов на стадион (против часовой стрелки) до финиша.

Ответственность за подготовку этапов и маршрута эстафеты возлагается на начальника дистанции В.В. Пер-филова и коменданта М.А. Корсакова.
Напоминаем: в заявке, заверенной руководителем учреждения и врачом, обязательно указать ФИО тренера команды, данные его паспорта, номеров ИНН и СНИЛС.
Приглашаем всех лысьвенцев поддержать легкоатлетов!

В ПРИЗОВОМ ФОНДЕ – 400 ПОДПИСОК НА «ИСКРУ»!
Дипломами и кубками награждаются команды, занявшие призовые места в каждой подгруппе, участники – медалями и дипломами. Итоги подводятся в девяти подгруппах.
В первой группе отдельно награждаются команды
- предприятий и организаций,
- ветеранов,
- учебных заведений,
- городских школ (2000-02 г.р.),
- сборные;
во второй:
- городских школ (2003-04 г.р.),
- сельских школ (2003-04 г.р.);
в третьей:
- городских школ (2005 г.р. и моложе),
- сельских школ (2005 г.р. и моложе).
За лучшие технические результаты, показанные на первом этапе каждого забега, вручаются кубки имени Аркадия БАЖУТИНА, одного из лучших спортсменов Лысьвы, погибшего в Великую Отечественную войну.
Все участники и тренеры команд, занявших первые места в подгруппах, получают от редакции подписку на «Искру» на второе полугодие 2019 года, занявшие вторые места – подписку на четыре месяца, третьи – подписку на два месяца.
Явка представителей всех команд на заседание судейской коллегии обязательна. Оно состоится 24 апреля в 16.30 в шахматном клубе стадиона. Все справки - по тел. 6-05-72 (управление ФКС и МП) и 6-14-05 (редакция «Искры»).

Фото из архива «Искры»

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

8 апреля - день сотрудников военных комиссариатов
2 апреля премьер-министр Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ приезжал с визитом в Пермь
В Пермском крае завершились общественные обсуждения наполнения подарка новорождённым, который начнут вручать в регионе с 1 июня
Яндекс.Метрика