28
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Возьмите щенят в дом!

29.08.2009Елена КожевниковаПомогите!

Жила-была собака по кличке Динка. Жила она со своими хозяевами в собственном доме. Слушала их Дина, запоминала все слова и, как говорится, мотала на ус, уму-разуму набиралась.

Но случилась беда - старый хозяин Динки умер. Осталась рыжая лайка сиротой. Кто покормит – тому и рада, но никому не разрешала себя гладить, знала свое место и свой дом. Дом стоял заброшенным, а собака все равно его охраняла.

Однажды в доме поселились молодые квартиранты с ребенком. Наша Дина в это время сама готовилась стать мамой, а потому и оставила без внимания свой «пост». Собака решила найти себе новых хозяев и другой дом. Выбрала почему-то соседский. Пролезла в дырочку в заборе, сделала подкоп в досках ограды и под навесом в огороде произвела на свет свое потомство. Когда ее дети стали подрастать, она перетащила их в ограду под крыльцо, но перед этим спросила разрешения у новых хозяев. Так в нашем доме появилась Динка с шестью щенками. Щенятам месяц, но они уже умны, как мама. Спускаясь в ограду и услышав наш голос, дружно бегут за нами и требуют к себе внимания. Динка разрешает нам играть с ними, брать на руки, но при этом внимательно наблюдает, как бы чего плохого не вышло. Щенки уже умеют лаять, и каждый хочет залезть на колени - они любят, когда их берут на руки. Динка близко никого к нашему дому не подпускает, так что можно смело уходить на работу и не запирать двери. А сколько в ее глазах радости, когда мы приезжаем домой!

Скоро щенки подрастут и им тоже нужен будет дом. За заботу эти теплые комочки будут платить нежностью и благодарностью, а когда подрастут – верностью и преданностью. Просим откликнуться тех, кому в частный дом нужен добрый друг и надежный сторож.

Телефон 8-950-460-62-90, Лилия.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Для работников ЗАО «Полистил» прошедшая неделя стала урожайной на хорошие новости
18 лагерей, где почти в 130 палатках разместились в общей сложности более пяти сотен человек, шумели неподалёку от села Кын в течение трёх дней
Лет десять назад мне на глаза попалась книга «Пушкин и Пермь». Название вызвало недоумение: известно, что Александр Сергеевич в Перми не бывал.
Яндекс.Метрика